Главная / Новости / 2009 / Решение XXII отчетно-выборной конференции профсоюзной организации сотрудников ТУСУРа

2009: Решение XXII отчетно-выборной конференции профсоюзной организации сотрудников ТУСУРа

Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя профкома сотрудников Алексеева В.П. о работе профкома в период с октября 2004 г. по октябрь 2009 г,. конференция отмечает, что основным направлением деятельности профкома была социальная поддержка членов профсоюза на основе использования профсоюзных средств и средств из фондов социального развития как централизованного, так и подразделений. Всего на это направления за 5 лет было израсходовано 4061646 руб. из профсоюзных взносов и около 8 млн. руб. из бюджета ТУСУРа.
Кроме того, в отчетный период получили развитие другие виды уставной деятельности профсоюза. Совместно с администрацией постоянно проводилась работа по защите трудовых прав работников университета. В 2005 и 2009 годах были приняты коллективные договоры, которые законодательно закрепляли эти права. Колдоговор 2005г. был признан лучшим среди аналогичных для работников бюджетной сферы Томской области в конкурсе, проводимом ФНПР.
Производственно-массовая комиссия профкома разработала и внедрила в работу коллектива ТУСУРа систему внутривузовского соревнования на основе проведения конкурсов между подразделениями. Успешной являлась деятельность спортивно- массовой комиссии. Возрождена практика проведения внутривузовской спартакиады, сезонных спортивных праздников, Кубка ректора по стрельбе. В 2007 и в 2009г.г. сборная университета занимала 2-е место в межвузовской спартакиаде г. Томска. Культурно- массовая комиссия все отчетные годы организовывала празднование 8 Марта, Дня Победы, Для старшего поколения, Нового года. Открыт женский клуб, проводятся встречи сотрудников с ведущими творческими коллективами г. Томска, певцами, актерами. Регулярно сотрудники посещают театры.
Большим успехом в работе профкома является то, что в 2008 г. председатель комиссии по охране труда Башкиров А.И. признан лучшим в Томской области, работа по охране труда высоко оценена комиссия ЦК нашего отраслевого профсоюза. Активно работали комиссии по контролю общественного питания, детская комиссия, жилищно- бытовая. Комиссия по социальному страхованию проводила регулярные прививки, профосмотры, профильные медицинские обследования. Все желающие были обеспечены путевками в детские оздоровительные лагеря, а к Новому году все дети сотрудников до 14 лет включительно получали подарки и театральные билеты на новогодние представления.
К недостаткам в работе профкома конференция относит низкую активность и информируемость рядовых членов профсоюза о деятельности профкома а также инертность профактива среднего звена, что не позволило провести отчетно-выборную компанию в запланированные сроки.

Конференция постановила:
  1. Признать работу профкома за отчетный период удовлетворительной;
  2. Новому составу профкома подготовить план мероприятий по устранению отмеченных недостатков, обсудить его на заседании профкома, довести до всех членов профсоюза.

13.11.2009