Главная / Новости / 2009 / Изменения в городской ипотечной программе по субсидированию процентной ставки

2009: Изменения в городской ипотечной программе по субсидированию процентной ставки

Внимание! Возможные изменения в городской ипотечной программе по субсидированию процентной ставки в течение первых трех лет для работников ВУЗов.

В четверг 3 апреля состоялось совещание в администрации Томской области, на котором для обсуждения были вынесены основные проблемы, связанные с реализацией городской ипотечной программы по субсидированию процентной ставки в течение первых трех лет для жителей города Томска.

В результате постановили на уровне областной администрации, банков и строительных компаний содействовать в решении поставленных проблем (в частности, наличие двух поручителей у заемщика, залога до оформления квартиры в собственность и пр.), но касаться эта поддержка будет только тех, кто участвует в данной программе по спискам, предоставленным ВУЗами (а не самостоятельно).

Предполагается, что на квартиры для сотрудников по спискам ВУЗов будет оформлен госзаказ в любом имеющемся у застройщика (выбранного на конкурсной основе) жилом фонде с ограничением стоимости: не более 40 тыс. рублей за кв.м.

Обсуждается, что ждать 2-3 года до постройки дома не обязательно, а, что квартиры для покупки по этой программе, возможно, будут в домах на сдаче или со сроком близким к сдаче. Этого можно достичь за счет оптового выкупа квартир в доме.

Справки о собственных финансовых возможностях вы можете узнать у Варнавской Натальи Анатольевны по телефону: 710 – 905 или адресу: пл. Батенькова д.2, к.507 со ссылкой на то, что вы сотрудники ТУСУРа.

Встать на учет по нуждаемости в мэрии и обсудить, связанные с этим вопросы вы можете, обратившись к Назаровой Веронике Евгеньевне по телефону: 53-03-03 или адресу: ул. Гоголя, 12\1, к. 402 со ссылкой на то, что вы сотрудники ТУСУРа.

В связи с этим, просим вас еще раз обдумать возможность вашего участия в этой программе, и если решение положительное, то сообщить до 14 апреля 2009 года либо в профком сотрудников, либо отправить следующие данные о себе и своем согласии на участие по электронной почте: . Данные необходимые для отправки:
    1) Фамилия Имя Отчество (полностью)
    2) подразделение
    3) должность
    4) дата поступления на работу в ТУСУР
    5) состав семьи
    6) основания для нуждаемости
      - нет в собственности
      - ниже социальной нормы (14 кв.м. на 1 человека)
    7) размер первоначального взноса (около 30% от стоимости квартиры)
    8) подтверждение согласия на участие в программе.

07.04.2009