Главная / Новости / 2008 / Совещание, посвященное обсуждению вопросов, связанных с реализацией федеральной целевой программы «Жилище»

2008: Совещание, посвященное обсуждению вопросов, связанных с реализацией федеральной целевой программы «Жилище»

30 апреля в Администрации Томской Области состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов, связанных с реализацией федеральной целевой программы «Жилище» и ее подпрограммы «Обеспечение жильем молодых ученых и преподавателей государственного сектора образования и науки». Было принято положение о критериях отбора для участия в данной подпрограмме (см. требования), а также выделена квота на ТУСУР в количестве 50 мест. Необходимым условием участия является наличие ученой степени, семьи, недостаточная жилая площадь или ее отсутствие, а также финансовая возможность внести одномоментно 500 тысяч рублей. Программа будет действовать в течение 2009-2011 гг, когда будет происходить обеспечение жильем молодых ученых и преподавателей, последующие годы - жилье будет предоставляться всем остальным категориям лиц, нуждающимся в расширении жилой площади.

Один дом, планируемый к строительству для молодых ученых и преподавателей государственного сектора образования и науки, будет построен засчет себестоимости, а другой дом будет построен на коммерческой основе и долевое участие в строителльстве данного дома возможно без четкого соблюдения требований подпрограммы.

На данном этапе происходит уточнение и формирование списков, в связи с этим, прошу всех сотрудников, включенных в предварительный список, приходить для дальнейшего уточнения и корректировки списка в 236 ГК (профком сотрудников) каждый четверг до 22 мая с 15.00 до 16.00. Обращаться к Покровской Елене Михайловне.

Информация для аспирантов: для участия в подпрограмме вам необходимо взять справку, удостоверяющую, что обучение в аспирантуре проходит согласно индивидуальному плану и диссертация будет представлена в срок за подписью научного руководителя и проректора по НР.

24.09.8085