Главная / Новости / 2008 / Определяем лучших

2008: Определяем лучших

С февраля по март в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники проходит смотр-конкурс среди кафедр и факультетов ТУСУРа.

Конкурс проводится с целью стимулирования и поощрения высокоэффективной работы профессорско-преподавательского состава университета, выявления и распространения передового педагогического и научно-методического опыта.

В рабочую группу по обработке данных результатов конкурса вошел председатель производственно-массовой комиссии профкома сотрудников Игорь Шакиров. Игорь Вазиярович в составе профкома сравнительно недавно. Но его инициативность, добросовестность и аккуратность заслуживают похвалы.

Конкурс на звание «Лучшая кафедра» дал возможность оценить деятельность 29 кафедр по основным направлениям: научная и учебно-методическая работа, экономические показатели и информатизация. Решением конкурсной комиссии призовые места распределились следующим образом:

• первое место - кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС), заведующий кафедрой А. Шелупанов, профгрупорг -В.Коровина;
• второе место - кафедра компьютерных систем в управлении и проектировании (КСУП), заведующий кафедрой Ю.Шурыгин, профгрупорг - А. Дьячко;
• третье место – кафедра автоматизированных систем управления (АСУ), заведующий кафедрой А. Кориков, профгрупорг - И. Чмеленко.

В номинациях призовые места заняли следующие кафедры:
• «Социальная сфера» - кафедра промышленной электроники (ПРЭ), заведующий кафедрой А.Кобзев, профгрупорг - В.Башкиров.
• «Научно-исследовательская работа» - кафедра ЮНЕСКО, заведующий кафедрой Ю. Осипов, профгрупорг - П. Васенин.
• «Учебно-методическая работа» - кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС), заведующий кафедрой А. Шелупанов, профгрупорг -В.Коровина;
• «Информатизация» - кафедра автоматизации обработки информации (АОИ), заведующий кафедрой Ю. Ехлаков, профгрупорг - Л. Синчинова.

Конкурс на звание «Лучший факультет» был проведен по восьми номинациям: социальная сфера, выполнение контрольных показателей, научное направление, научно-методическая работа, информатизация, экономические показатели, спорт и смотр художественной самодеятельности. Призовые места заняли:

• первое - факультет систем управления, декан - Н.Замятин, председатель профбюро - И. Чмеленко.
• второе - факультет электронной техники, декан - В.Герасимов, председатель профбюро -Л. Кузнецова;
• третье - факультет вычислительных систем, и.о. декана - Л.Козлова, председатель профбюро -В. Коровина;

Победители награждены в соответствии с номинациями дипломами «Лучшая кафедра» и «Лучший факультет», денежными премиями и грантами. Все остальные участники получили дипломы участника конкурса в своей номинации. Организацию и оформление награждения взял на себя профком сотрудников ТУСУРа.

24.11.6162