Главная / Новости / 2006 / 1 межвузовский конкурс «Профсоюзный лидер»

2006: 1 межвузовский конкурс «Профсоюзный лидер»

7 декабря 2006 года в Большом зале Дома ученых состоялись состязания финалистов межвузовского «Лучший профсоюзный лидер». Конкурсанты состязались в презентации своей профсоюзной организации, а также в конкурсе «Автопортрет».

Задача конкурента в первом виде конкурса: попытаться дать характеристику своей первичной профсоюзном организации, заострить внимание на положительном опыте работы организации, достижениях в мотивационной работе, структуре социального партнерства, работе комиссий, нетрадиционных методах работы.

Задача конкурсанта в конкурсе «Автопортрет»: дать, как можно полно, характеристику себя – как профсоюзного лидера, осветить свои лучшие лидерские качества, проиллюстрировать и это конкретными примерами. Рассказ о себе, о своем стиле работы, о своих собственных достижениях, успехах организации.

Выступающему конкурсанту на представление конкурсных заданий отводилось до 7 минут, на вопросы членов жюри - до 5 минут. Общее время выступления - 10-12 минут.

Членами жюри оценивались коммуникабельность конкурсанта, его умение кратко, в сжатой форме донести до аудитория основную мысль выступления, представить с выдумкой, в интерес-ной и доступной форме свою организацию, ее направления деятельности, а также самопрезентацию себя как профлидера. Кроме этого оценивались ораторские способности конкурсанта, убедительность в изложении материала.

Чмеленко И.И. – председатель профбюро ФСУ стала победителем 1 межвузовского конкур-се «Профсоюзный лидер» в номинации «Презентация профсоюзной организации».

10.12.2006