Главная / Новости / 2012 / 7 декабря в Томске состоялся первый региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей

2012: 7 декабря в Томске состоялся первый региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей

Председатель комиссии по работе с детьми Раитина Маргарита Юрьевна приняла участие в его работе.
На форуме представители власти, научных, образовательных учреждений и общественных объединений обсуждали особенности современной модели организации отдыха и оздоровления детей региона.

На форуме рассматривались такие темы:

• Итоги детской оздоровительной кампании 2012 года;
  • Вопросы формирования современной модели организации отдыха и оздоровления детей Томской области, направленной на обеспечение доступности отдыха и оздоровления для всех категорий детей в 2013 году;
  • Проблемы недообеспеченности системы детского отдыха (физический и моральный износ материальной базы, рост затрат на содержание оздоровительных учреждений, увеличение стоимости путевок и т.д.)
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, сумма затрат областного бюджета на проведение детской оздоровительной кампании в 2013 году составит 290 млн рублей, что на 47 млн больше по сравнению с текущим годом.

Начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Оксана Кравченко озвучила, что в Томской области в 2012 году отдохнули в лагерях разного типа 69 674 школьника в 638 оздоровительных учреждениях. Это 69,5 % от численности детей школьного возраста (средний показатель по стране составляет 61,5 %).

В настоящее время разрабатывается методика распределения путевок для детей на 2013 год.

10.12.2012